Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Врач рассказала о попадающих в инфекционное отделение с COVID-19

Большинство россиян, оказывающихся в инфекционных отделениях с подозрением на Covid-19, не имеют прививок. Такой информацией поделилась Юлия Москалёва.

Завотделением инфекционной службы госпиталя в Свердловской области сообщила о том, что отказ от прививки приводит к тяжелым последствиям коронавируса. В течение полугода проводится вакцинация, а многие люди до сих пор отказываются её проходить. Основная часть, почти 97% всех пациентов, которые оказываются в больнице с серьёзными осложнениями коронавируса, не проходили вакцинацию.

Помимо этого, Москалёва заявила, что значительно выросло, по сравнению с двумя прошлыми волнами пандемии, количество молодых людей с тяжёлыми последствиями.

«В первые волны люди трудоспособного возраста переносили последствия пандемии легко. Теперь они становятся частыми «гостями» в инфекционных отделениях. Многие из них относились к Covid-19 безответственно, и теперь мы получили закономерный рост заболеваемости», — отметила врач.