Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Нейробиологи обнаружили в мозге человека новые сигналы

Исследования человеческого мозга доказывают, что он является более мощным инструментом для обработки данным, чем предполагалось ранее. Выводы учёных были опубликованы в научном издании Science.

Исследователи из Греции и Германии совместными усилиями смогли обнаружить в мозге человека новые «плавные» сигналы, о которых ранее и не подозревали. Они генерируются в коре головного мозга, что может способствовать более эффективной работе логических функций.

Данный сигнал получил название dCaAP. Отличительной его особенностью от остальных сигналов является использование для передачи импульса кальция, вместо привычного натрия. Ученые вводили в клетки мозга специальные блокаторы натрия, но даже в этом случае сигналы продолжали проходить. Пока не ясно, как в практическом плане можно использовать это открытие. Потребуются дополнительные исследования.