Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Найдены доказательства эпидемии коронавируса в Азии 20 тысяч лет назад

Американские ученые обнаружили доказательства самой ранней пандемии коронавируса. Согласно полученным данным, похожая инфекция была обнаружена на территории Восточной Азии более 20 тысяч лет назад.

Исследователи напоминают, что текущая пандемия не является единственной вспышкой коронавируса на нашей планете. Ещё в начале нового тысячелетия в Китае и на Ближнем Востоке было обнаружено две таких эпидемии. Впрочем, как указывают свидетельства, коронавирус появился на Земле значительно раньше.

Ученые провели исследование ДНК и выяснили, что в нашей крови уже есть несколько генов, которые способствуют выделению антител против вируса, что значительно облегчает течение болезни. Судя по всему, вспышка коронавируса бушевала на территории современных Монголии, Китая и Кореи почти 20 тысяч лет назад. Нынешняя вспышка уже унесла жизни более 3 миллионов человек.