Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В России за сутки зафиксировано свыше 21 тысячи новых случаев COVID-19

Согласно данным оперативного штаба по борьбе с COVID-19, количество случаев заражения коронавирусом в России за последние сутки превысило отметку в 21 тысячу, что на 5,46% выше показателя, зафиксированного накануне.

В Москве и Санкт-Петербурге зафиксированы новые максимумы по летальным исходам, в то время как количество новых случаев заражения составило 7 246 и 1 335, соответственно. Количество умерших по России за последние сутки составило 611 человек, что на 2% превышает результат предыдущего дня, в то время как общее количество смертей от коронавируса, зафиксированное за весь период пандемии, достигло отметки в 133 893 человека.

Учитывая резкую вспышку заболеваемости коронавирусом, обязательная вакцинация, применительно к отдельным категориям граждан, введена в 15 регионах, в то время как за обязательную вакцинацию всего взрослого населения страны выступили Российский союз промышленников и предпринимателей, а также Федерация независимых профсоюзов России.