Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Врачи озвучили условия для получения медотвода от прививки против коронавируса

Руководитель департамента по развитию медицины BestDoctor Юлия Ткаченко говорит о том, что строгие противопоказания к прививке от коронавируса не установлены. Но есть несколько условий, которые дают возможность получить медотвод.

В первую очередь, по словам Ткаченко, вакцинация противопоказана людям, страдающим аллергией. Если на первый компонент организм дал реакцию, то на второй будет выдан медотвод. Если ранее у человека была аллергия на другие вакцины, нужно проверить сходство по компонентам, входящим в состав.

Доктор объяснила: «В этом случае терапевт проводит осмотр, смотрит медицинские документы и принимает решение о медицинском отводе».
Также медотвод можно получить при обострении хронического заболевания. Но аутоиммунные патологии, сахарный диабет, онкология и гематология не относятся к строгим противопоказаниям.