Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Москве госпитализируют две тысячи человек с коронавирусом в сутки

Как заявил мэр Москвы Сергей Собянин, в последнее время в столице за сутки госпитализируют примерно две тысячи человек, заразившихся коронавирусом.

Отмечается, что данный показатель касается непосредственно госпитализированных, в то время как медицинским работникам вначале приходится просто приехать, чтобы осмотреть больного и, в случае возникновения подозрений на COVID-19, привезти его в КТ-центр. Естественно, что всплеск заболеваемости коронавирусом, как сказал Собянин, оказывает огромную нагрузку на всю медицинскую систему в целом, вызывая повышенное напряжение всех сотрудников.

За последние сутки в Москве было зафиксировано 8 457 новых случаев COVID-19, причем вспышка, по словам столичного мэра, объясняется появлением нового, индийского штамма коронавируса, а разрешить ситуацию можно при помощи массовой вакцинации либо глобального локдауна.