Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

ВОЗ допускает локдаун из-за ситуации со штаммом «Дельта плюс»

Как заявила официальный представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович, скорость распространения индийского штамма коронавируса «Дельта плюс» набирает обороты, причем реагировать необходимо уже сейчас, пока еще не зафиксирован пик распространения новой модификации вируса.

Соответствующие меры, как утверждает представитель Всемирной организации здравоохранения, должны быть приняты максимально оперативно, чтобы избежать очередного локдауна. Для того чтобы справиться с индийским штаммом, по словам Вуйнович, необходимо не только выработать общий иммунитет, но и внести оперативные изменения в поведение граждан.

Напомним, что новая мутация коронавируса, как отметил директор Центра им. Гамалеи Александр Гинцбург, отличается тем, что не оказывает разрушающее воздействие на клетки, а переходит из одной в другую, в результате чего образуются уже многоядерные клетки.