Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Роспотребнадзор оценил влияние жары на распространение коронавируса

Как заявила директор по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная, жара, установившаяся на территории России, может оказать существенное влияние на снижение степени интенсивности циркуляции COVID-19.

Учитывая то обстоятельство, что в целом ряде регионов РФ жаркая погода наступила совсем недавно, пока сложно оценить влияние высоких температур на распространение коронавируса, так что, по словам эксперта, придется немного подождать, для получения действительно четких результатов. Однако обеспечить реальную защиту от коронавируса, как подчеркнула представитель Роспотребнадзора, способна только вакцинация.

Операторы, занимающиеся поставками вакцины в регионы, сообщили об увеличении отгрузки, а всего первым компонентом препарата от COVID-19, на данный момент, в России привито более 21 миллиона человек.