Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Корень солодки может стать причиной развития умственной отсталости

Корень солодки относится к полезным растениям и содержится во многих продуктах и напитках. Но его слишком частое употребление может привести к проблемам со здоровьем. Об этом рассказал специалист по гомеопатии и лечению растениями.

Доктор Егане Озджан говорит о том, что употреблять этот продукт нужно очень осторожно. Особенно это касается беременных женщин. Дело в том, что частое употребление корня солодки может стать причиной развития умственной отсталости. Если принять большое количество корня, то возникает интоксикация. Человека может беспокоить головная боль, повышение артериального давления, тошнота. В особо тяжелых случаях может быть остановка сердца.

Корень солодки противопоказан людям с повышенным давлением, болезнями сердца, беременным, с низким уровнем калия. У беременных женщин растение может вызвать преждевременные роды.