Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Минздраве Аргентины оценили эффективность вакцины «Спутник V»

На 80% снижается смертность среди пациентов старше 60 лет после одной дозы российской вакцины «Спутник V». Такие выводы сделали эксперты Минздрава Аргентины.

После получения второй дозы препарата смертность снижается более чем на 90%. Такой же эффект достигается при использовании вакцины AstraZeneca. Всего в исследовании принимали участие 471 682 человек в возрасте от 60 лет.

Российский препарат в Аргентине стали производить уже в начале июня. Запуск производства прошел в форме тожественной видеоконференции. На начальном этапе планируется, что будет произведено по одному миллиону каждой из доз вакцины.

Ранее глава технической группы подразделения чрезвычайных заболеваний Всемирной организации здравоохранения Мария Ван Керкхове заявила, что полный уровень защиты может быть обеспечен только введением двух доз вакцины. Поэтому всем, кто прошел первый этап вакцинации, нужно обязательно завершить его до конца.