Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обозначено процентное соотношение россиян, готовых сделать прививку от коронавируса

Сделать прививку от коронавируса готовы более 60% россиян. Такие данные предоставил исследовательский цифровой медицинский сервис «Доктор рядом».

Опрошенным задавался вопрос, готовы ли они пройти вакцинацию, если работодатель предоставит им за это различные бонусы. 36% россиян хотели бы получить премию, 12% опрошенных сказали, что хотели бы отгул в день вакцинации, 10% предпочитают дополнительные дни к отпуску.

74% утверждают, что вакцину нужно опасаться, остальные заявили, что все опасности очень преувеличены. Почти половина участников опроса уже переболела коронавирусом, более 20% перенесли заболевание в легкой форме.

Накануне врач и телеведущий Александр Мясников негативно высказался в адрес тех, кто сеет панику среди граждан о вреде вакцины и ее неэффективности. Эксперты утверждают, что только массовая вакцинация поможет справиться с пандемией.