Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Израиль вводит обязательные маски в помещениях из-за штамма «дельта»

Каждодневное нарастание числа выявленных случаев ковида вынудило руководителей израильского антикоронавирусного центра восстановить правило ношения в помещениях медицинских масок. Источник: The Hill.

Уполномоченный по антикоронавирусным мерам Нахман Эш заявил в четверг, что норма использования масок возвращается со следующей недели, а также призвал израильтян не выезжать за границу.

«Я призываю общественность взвешивать необходимости выезда за границу. Настоятельно рекомендуется избегать таких поездок, если они не безотлагательны», — сообщил Эш.

За последние четыре дня в Израиле зарегистрировано более 100 новых случаев COVID-19. Согласно местных СМИ, наибольшее количество ежедневных случаев за несколько месяцев было зафиксировано в четверг – 169.

Хотя внедрение вакцины в Израиле является одним из наиболее успешных среди прочих стран, ее результаты все еще не достигли 80%, необходимых для достижения коллективного иммунитета.

Израильский Минздрав сообщает, что у них 26 пациентов в настоящее время находятся в критическом состоянии из-за ковида, при этом 84% процента из числа серьезно заболевших не были вакцинированы.

Крайне заразный штамм «дельта», впервые выявленный в Индии, обнаруживается примерно в 70% новых случаев заболевания у израильтян.