Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Названы 4 распространенных симптома коронавируса, проявляющиеся после вакцинации

Медики назвали симптомы, которые проявляются у людей после вакцинации. По их словам, они схожи с первичными признаками заражения коронавирусом, но проходят в течение 3-4 дней, поэтому не представляют никакой угрозы для организма человека.

Закономерность установили британские ученые. Они назвали 4 побочных эффекта, которые могут проявляться в первые несколько дней после вакцинации. В этот перечень попали боль в горле, заложенность носа, чихание и головные боли. Кроме этого, иногда у вакцинированных проявляется и регулярный кашель.

«Не стоит думать, что полный курс вакцинирования даёт 100 процентную защиту. Риск заражения всегда существует. Однако прошедший вакцинацию человек имеет все шансы перенесли коронавирусную инфекцию в лёгкой форме, без тяжелых последствий. В течение 3-4 дней у вас могут проявляться симптомы заражения, но они быстро проходят. Это всего лишь побочная реакция на препарат для вакцинации», — отметили британские врачи.