Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Найден новый класс препаратов против SARS-CoV-2

Американские ученые обнаружили препарат, который снижает вирусную нагрузку коронавирусов на 90%. Это первый лекарственный препарат, который показал такие высокие результаты.

Исследования проводились специалистами из университета в Нью-Йорке. Они выяснили, что для репликации вируса и ослабления нагрузки на организм человека необходимо воздействовать на белок METTL3. Вскоре им удалось синтезировать ингибитор STM2457, который проверили на заражённых SARS-CoV-2 клетках.

Как выяснилось, одной дозы разработанного препарата хватило, чтобы вирусная нагрузка сократилась на 90%. Таких высоких результатов ещё не показывал ни один противовирусный препарат.

По словам учёных, результаты этих исследований помогут разработать препараты, которые смогут блокировать действие не только коронавируса, но и других опасных для человека вирусов.