Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Израиле, где вакцинацию прошло большинство граждане, началась новая волна заражений

В Израиле начинается новая волна коронавируса. При этом случаи заражения наблюдаются, несмотря на то, что Израиль стал мировым лидеров по вакцинации. Здесь привито более 60% населения.

В страну впускают только иностранцев с «зеленых» стран, с точки зрения эпидемиологической опасности. Все эти меры не остановили новую волну, заболеваемость начала расти. Многие эксперты связали это с тем, что в стране сняли ограничения. Тоже самое наблюдалось в Англии. Как только там было разрешено снимать маски, сражу же начались новые случаи заражения.

В Израиле стали регистрироваться заболевания среди детей. В связи с этим генеральный директор минздрава профессор Хези Леви дал указания подготовиться к вакцинации детей с 12 до 16 лет. С начала мая увеличилось число госпитализации в детские больницы.

Эксперты предупреждают, что сейчас есть опасность проникновения в Израиль новых мутаций коронавируса — из Южной Америки, Африки и Индии. Они предупреждают, что из-за мутации коронавируса он может быть опасен даже для привитых.