Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Кардиолог разъяснила, сколько жидкости нужно выпивать в жару

Заведующая отделением функциональной диагностики НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина, врач-кардиолог Юлия Гончарова рассказала, что во время жары в день нужно выпивать не менее 1,5 литра воды.

Людям, которые страдают сердечной недостаточностью, нужно пить литр-полтора воды, желательно минеральной, чтобы пополнять в организме запасы магния и калия.

Врач добавляет: «Если нет выраженной сердечной недостаточности, то около 1,5-2 литров воды в день. Если сердечная недостаточность есть, то 1-1,5 литра в день. Многие люди с сердечной недостаточностью стараются не пить больше литра воды, чтобы не нагружать сердце, но так делать не надо».

Также врач отмечает, что нужно каждый день употреблять фрукты, овощи, орехи, зелень, семечки. В них в большом количестве содержатся магний и калий. Также она рекомендует выходить на улицу только вечером или рано утром.