Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Врачи предупреждают о катастрофических последствиях отказа от вакцинации

Врач-инфекционист Андрей Поздняков предупредил о том, что низкие темпы вакцинации несут за собой очень серьезные последствия. По словам эксперта, это может привести к серьезным мутациям вируса.

Андрей Поздняков говорит: «Если темпы вакцинации останутся низкими, вирус может мутировать до такой степени, что имеющиеся вакцины перестанут «работать»». Это произойдет в том случае, если иммунная система россиян будет не подготовлена.

Врач заверил, что вакцины, которые существуют сейчас, способны эффективно справляться с мутациями вируса. Но реакция иммунного ответа вакцинированных будет проявляться только в будущем. По словам инфекциониста, на это должно уйти много времени.

Ранее доктор Михаил Каган предупредил россиян об опасности индийского штамма. Этот тип вируса легко проникает в клетки. Новая мутация более заразна, она легче передается от человека человеку.