Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Минобороны РФ заявило о формировании коллективного иммунитета у солдат

Процент вакцинированных российских военных превысил 85, что позволило сформировать коллективный иммунитет. Об этом заявил Тимур Иванов.

Заместитель Министра обороны Российской Федерации сообщил о том, что в армии России сформирован коллективный иммунитет против коронавируса.

«В настоящее время через вакцинацию прошли более 900 тысяч человек, что составляет порядка 85 процентов от общего числа военнослужащих», — сообщил Иванов.

Через вакцинацию прошли военные не только в России, но и все, кто сейчас находится в Сирийской Арабской Республике. В ближайшее время прививки начнут получать призывники. Каждый из 134 тысяч призванных россиян получит вакцину.

По словам чиновников из российского Минздрава, справиться с пандемией можно только при помощи коллективного иммунитета. Чтобы его сформировать, необходимо добиться высокого процента вакцинации.