Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Биолог посоветовала, как защититься от коронавируса

Профессор Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона Анча Баранова рассказала, как наверняка защитить себя от заражения коронавирусом.

Всем переболевшим или тем, кто прошел вакцинацию, нужно раз в месяц проверять уровень антител. Если он снизился, нужно пройти вакцинацию. Врач рекомендует проверять уровень антител по тесту технологии Architec. По нему можно определить антитела на S-белок. Если значение будет 1 300 и более, то прививаться еще рано. Если уровень упал до 500, нужно делать прививку.

Отдельно Баранова отметила тесты на Т-клеточный иммунитет. Она говорит о том, что статистика по таким тестам еще мало изучена. Люди, у которых есть такой иммунитет, тоже способны заразиться коронавирусом.

Организм будет бороться с вирусом, но только потеряется время. Всего за одну неделю легкие могут быть поражены на 50%. Анча Баранова разъясняет: «T-клеточная «рука» иммунитета поможет В-клеточной «руке» (антителам) проснуться после встречи с вирусом, да и сама по себе Т-клеточная «рука» добавляет в организм интерферонов».