Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Доктор Мясников обозначил сроки очередной волны COVID-19

Как заявил врач и телеведущий Александр Мясников, можно сколько угодно молиться, но коронавирус, с которым весь мир живет уже полтора года, никуда не уйдет, в связи с чем следует быть готовым к регулярным всплескам заболеваемости.

По словам доктора Мясникова, существовало два варианта борьбы с коронавирусом: изобрести вакцину либо оставить всё как есть, при этом второй вариант мало кого устроил, но и у вакцины от COVID-19 в последнее время появляется все больше противников. Перед тем, как пройти процедуру вакцинации, как отметил Мясников, проверять свой организм на антитела не нужно, а тем, кто уже переболел коронавирусом, следует привиться, так как если сейчас защита еще действует, то осенью, когда придет новая волна, они будут нуждаться в пополнении.

Особое внимание доктор уделил тому факту, что после того, как была сделана первая инъекция вакцины, иммунитет к коронавирусу сформируется в течение полутора месяцев.