Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обозначен необходимый объем потребления воды в жару

Как заявила в рамках интервью радио Sputnik диетолог Арина Скоромная, если в обычное время достаточно выпивать два литра жидкости в день, то в условиях температуры, превышающей тридцать градусов, суточная норма должна быть увеличена.

Потребление жидкости зависит не только от климата, но и от веса конкретного человека, а также других особенностей организма, причем принято считать, что на килограмм веса следует употреблять 35 миллилитров жидкости. Таким образом, для человека, весящего 60 килограммов, может быть достаточно двух литров воды, в то время как тем, кто весит ближе к сотне, потребуется три литра, причем больше пить не следует, чтобы минимизировать нагрузку на почки.

Норму в жару следует увеличить, однако пить лучше небольшими порциями, постепенно переходя на частое потребление воды, но в небольших дозах, выпивая несколько глотков каждый раз, как почувствовали жажду.