Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Биолог обозначила главную опасность индийского штамма COVID-19

Ученые предупреждают о том, что в Перу выявлен еще один штамм коронавируса. По своей степени опасности он аналогичен с индийским штаммом. Об этом рассказала доктор биологических наук, профессор Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона Анча Баранова.

Доктор отмечает: «Вслед за индийским вариантом появятся и другие. В Перу, например, уже зарегистрирован новый штамм — достаточно ужасный. Он не хуже «дельты» — индийского штамма. И даже примерно на одном уровне с ним. Если это два разных штамма вируса, то получается, что к ним будут нужны и разные вакцины? Это вызывает вопросы».

Биолог выразила надежду, что штаммы коронавируса не начнут соревноваться друг с другом. Также она предупредила о том, что индийским штамм опаснее остальных из-за очень быстрого поражения легких. Доктор разъяснила: «Пациент поступает в больницу с КТ-2, второй степенью поражения, завтра у него уже КТ-3, а послезавтра он в реанимации»