Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Названа рекомендуемая частота ревакцинации от COVID-19

Как заявил профессор вирусологии Йен Джонс, представляющий университет Рединга, проводить процедуру ревакцинации от коронавируса, с большой долей вероятности, придется каждый год, а в дальнейшем – раз в два года.

Результаты последних исследований, как отмечает эксперт, показывают, что иммунитет от вакцин, имеющихся в настоящее время, сохраняется несколько дольше, чем изначально предполагалось, что позволит повторять вакцинацию от коронавируса реже. Эксперт утверждает, что ревакцинация может повысить уровень иммунитета уже у тех, кто привит, однако проблему, касающуюся достижения коллективного иммунитета, это не решит, в связи с чем необходимо направить все усилия на наращивание темпов вакцинации тех, кто еще не прошел данную процедуру.

Дельта-варианту коронавируса, обнаруженному недавно в Индии, удается как-то «обходить» антитела, однако вакцинация и в этом случае позволяет избежать тяжелых случаев течения заболевания, равно как и госпитализации.