Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Власти Москвы считают, что для введения локдауна ещё нет оснований

Введение локдауна в столице может негативно повлиять на экономику города. С таким заявлением выступила Анастасия Ракова.

Заместитель московского мэра сообщила о том, что власти города пока не собираются вводить локдаун, в связи с приближением третьей волны коронавируса. По её словам, такие ограничения крайне негативно сказываются на экономике города.

«Локдаун – отличный способ борьбы с пандемией с медицинской точки зрения. Закрытие всех заведений всего за несколько недель приводит к снижению заболеваемости. Вот только экономика далеко не каждого города сможет выдержать такой удар. Приходится принимать взвешенные решения», — отметила Ракова.

Она отметила, что в прошлом году система здравоохранения была не готова к первой волне, поэтому вариантов просто не оставалось. Сейчас ситуация несколько иная, поскольку есть вакцина и необходимые для борьбы с пандемией ресурсы.