Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

ВОЗ: «индийский» штамм коронавируса выявлен уже в 92 странах

Эксперт Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Мария ван Керкхове на брифинге, который состоялся 21 июня, сообщила о том, что штамм коронавируса, обнаруженный в Индии, уже наблюдается в 92 странах.

Мария ван Керкхове рассказала: «Вариант «Дельта» на сегодняшний день зарегистрирован в 92 странах. Он вызывает особую обеспокоенность, поскольку является более заразным и быстро распространяется по миру. Предварительные исследования также свидетельствуют, что заражение этим штаммом повышает риск госпитализации».

Представитель ВОЗ отмечает, что новый штамм вызывает особенное беспокойство, так как он очень быстро распространяется по миру. Также Мария ван Керкхове сообщила о том, что некоторые вакцины показывают невысокую эффективность против «индийского» штамма, но они все равно помогают предотвратить тяжелое течение заболевания.