Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В России готовят программу ревакцинации для борьбы с индийским штаммом коронавируса

Как сообщает издание «Коммерсантъ», на территории России будет проведена повторная вакцинация граждан, уровень антител в организме которых упал ниже значения, необходимого для борьбы с индийской модификацией коронавируса.

Согласно результатам последних исследований, проведенных Центром им. Гамалеи, применение вакцины снижает риск как тяжелого, так и среднетяжелого течения заболевания COVID-19 примерно в 14 раз, причем процедуру вакцинации смогут пройти даже беременные. Эксперты отмечают, что на данный момент отсутствует какая-либо информация, подтверждающая, что индийский штамм вызывает более тяжелое течение болезни, равно как и не ясно, увеличивается ли показатель летальных исходов.

Напомним, что к основным симптомам заражения индийской модификацией коронавируса, как ранее заявила вице-премьер Татьяна Голикова, можно отнести боль в горле и насморк, а также головную боль.