Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Открылись новые факты расследования утечки Covid-19 из лаборатории

Группа DRASTIC, в состав которой вошло 25 человек, проводит исследование всех обстоятельств распространения коронавируса, чтобы установить его истоки. Появились новые факты проведённого расследования.

В состав группы входят представители разных стран, в том числе США и Китая. Некоторые из них до сих пор остаются инкогнито.

В результате проведённого расследования удалось установить, что в лаборатории Уханя хранился один из вирусов, который по геному наиболее близок к SАRS-CoV-2. Этот образец находился в личной коллекции главы института Чжэнли.

Помимо этого, исследователям удалось выяснить, что ещё в 2013 году была опубликована диссертация, в которой описывалась болезнь с похожими на коронавирус симптомами. Её обнаружили у шахтёров Юньнаня за год до выхода исследования.

По мнению экспертов, специалисты группы DRASTIC должны установить истоки этого опасного вируса, но понадобится дополнительное время.