Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Гинцбург обозначил гарантированную защиту от любого штамма коронавируса

Директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург рассказал, как гарантированно уберечься от любого штамма коронавируса.

По словам эксперта, спасет только российская вакцина, которая провоцирует выработку антител к S-белку вируса или большей его части. Человек, у которого есть такие антитела, уже точно не заразится коронавирусом и его штаммами, которые сейчас активно распространяются от Британии до Индии по всему миру.

Проверить уровень своих антител можно при помощи специальных тест-систем. В России сейчас доступны две такие системы: «Вектор-Бест» и «Ниармедик». Они способны определять антитела ко всему S-белку.

Во всех российских регионах сейчас проводится бесплатная вакцинация отечественными препаратами. Александр Гинцбург говорит, что доступны четыре вида вакцин: «Спутник V», «ЭпиВакКорона», «КовиВак», «Спутник Лайт».