Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Врачи рассказали, как получить справку о противопоказаниях к вакцинации

Главный внештатный терапевт Минздрава Оксана Драпкина рассказала, как можно получить справку о противопоказаниях к прививке от коронавируса.

В связи с введением во многих регионах обязательной вакцинации у многих россиян возник вопрос, что делать, если есть противопоказания. Оксана Драпкина сообщила, что за справкой нужно обращаться к участковому терапевту. К прививке от коронавируса очень немного противопоказаний, все они отображены в инструкции.

Врач уточнила: «Это тяжёлая аллергическая реакция или обострение, выраженное заболеванием, или у человека идёт приём препаратов и лечение, связанное с воздействием на иммунитет». При наличии противопоказания нужно обратиться к терапевту, который при необходимости подключит кардиолога и аллерголога. Если будет установлено, что человеку нельзя делать прививку, будет выдан подтверждающий этот факт документ.