Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Индийский штамм коронавируса вызывает нагрузку на горло

Как заявил председатель Всемирной медицинской ассоциации Франк Ульрих Монтгомери, индийский штамм коронавируса может вызывать повышенную вирусную нагрузку в горле, в результате чего лица, не имеющие представления о том, что сами болеют, могут инфицировать окружающих.

Учитывая высокую скорость распространения данной модификации коронавируса, необходимо, как отметил Монтгомери, наращивать темпы вакцинации, а обычные медицинские маски заменить на респираторные, класса FFP2. Согласно результатам последних исследований, проведенных на территории Германии, среди заболевших коронавирусом зафиксировано 6,2% случаев заражения именно индийским штаммом.

Напомним, что, начиная с первого июля, на территорию страны, как ранее заявил глава МИД Германии Хайко Маас, смогут въезжать исключительно граждане стран, в которых заболеваемость коронавирусом в течение недели не превысила отметку в двести случаев на сто тысяч населения.