Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Тюмени участились случаи коронавируса у лиц от 25 до 35 лет

Как сообщает департамент здравоохранения Тюменской области, в регионе возросли случаи госпитализации граждан, возраст которых находится в диапазоне от 25 до 35 лет.

В моногоспиталь, функционирующий на базе областной клинической инфекционной больницы, поступил 35-летний мужчина, легкие которого, как показала КТ-диагностика, были поражены на 70%. Пациент обнаружил повышение температуры более недели назад, однако списал все на банальную простуду, обратившись к врачам уже после того, как стал испытывать затруднения с дыханием. Несмотря на все усилия медиков, состояние мужчины продолжает ухудшаться, а врачи отмечают крайне агрессивный характер течения болезни.

Несмотря на то обстоятельство, что коронавирусом болеют лица всех возрастов, представители старшего поколения, как отмечают медики, более тщательно следят за собственным здоровьем, сигнализируя врачам о малейших симптомах, в то время как молодежь обращается за помощью только в случае серьезных осложнений.