Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В России могут разрешить вакцинацию беременных

Как сообщает РИА Новости, уже на следующей недели в России могут разрешить вакцинировать от коронавируса беременных, учитывая то обстоятельство, что среди привитых имеется достаточно много женщин, родивших ребенка, причем все прекрасно себя чувствуют.

По словам директора НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи, среди тех, кто находится в статистике третьей фазы клинических испытаний, уже более восьмидесяти женщин, забеременевших после вакцинации и уже родивших. Как подчеркнул Александр Гинцбург, за детьми, антитела которым передаются при грудном вскармливании, ведется постоянное наблюдение, с согласия родителей.

Напомним, что именно Центром им. Гамалеи разработана первая российская вакцина от коронавируса «Спутник V», а в начале мая была зарегистрирована вакцина «Спутник Лайт», ставшая четвертым отечественным препаратом от COVID-19.