Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Врачи раскрыли новые симптомы индийского штамма COVID-19

По всему миру продолжается активное распространение индийского штамма коронавируса, который появился в результате двух мутаций.

Врачи говорят о том, что у пациентов среди основных симптомов заболевания наблюдается лихорадка, потеря вкуса и обоняния, повышенная утомляемость, кашель. Но у нового штамма есть и новые симптомы, которые на первый взгляд напоминают обычную простуду.

Человека может беспокоить легкий дискомфорт, часто его сравнивают с аллергической реакцией. Профессор генетической эпидемиологии Королевского колледжа Лондона Тим Спектор предупреждает: «Любое ощущение, кажущееся нетипичным, странным, — это веская причина, чтобы изолироваться и пройти тест».

Опасность нового типа коронавируса заключается в его более мощном инфицирующем потенциале, который позволяет ему быстрее проникать в организм, справляясь с иммунной системой человека.