Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Индийский штамм коронавируса в США распространяется намного быстрее остальных

Индийский штамм коронавируса показывает высокую степень распространения в США. Эксперты предупреждают, что в ближайшее время он станет доминирующим в стране. Об этом рассказала глава федеральных Центров по контролю и профилактике заболеваний США Рошель Валенски.

Глава подчеркнула, что ситуация с британским штаммом складывалась таким же образом. Вирусы постоянно мутируют, за счет этого они получают преимущество. COVID-19 тоже мутирует, и все изменения происходят в сторону максимальной заразности.

Рошель Валенски не исключает, что в ходе мутаций может появиться вирус, на который не будут влиять вакцины. Чтобы избежать этого, нужно делать прививки. Именно для этого врачи обращаются к гражданам с призывом пройти вакцинацию.

По данным университета Хопкинса, в Америке зафиксировано более 33 миллионов случаев заражения. Более 600 000 человек умерли от коронавируса.