Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В ФРГ обеспокоены распространением индийского штамма коронавируса

Опасный «индийский» штамм коронавируса угрожает Германии. Об этом заявляют местные СМИ, со ссылкой на слова Лотара Виллера, возглавляющего институт Роберта Коха.

«Вариант «Дельта», который возник в результате мутации Covid-19 в Индии, уже начал фиксироваться в Германии. Его доля от общего числа заболевших значительно растёт. Очевидно, что в скором времени он станет самым опасным и часто встречающимся вариантом коронавируса», — отметил Виллер.

Сотрудники института Коха уже неоднократно заявляли, что немцам не стоит терять бдительность на фоне достигнутых успехов. Соблюдение дистанции, ношение масок и вакцинация должны продолжаться.

В ВОЗ сообщили, что штамм «Дельта», который принято называть индийским, уже распространился на другие страны. Его зафиксировали в 80 различных государствах. Специалисты отмечают, что он более заразный и опасный, чем ранее выявленный «британский» штамм.