Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Воробьёв: в Подмосковье значительно выросло число тяжёлых пациентов

Третья волна коронавируса несёт больше проблем и осложнений, по сравнению с предыдущими. Об этом заявил Андрей Воробьев.

Губернатор Московской области сообщил журналистам о том, что число тяжелых больных, нуждающихся в ИВЛ, выросло на 50%, по сравнению с первыми двумя этапами пандемии.

«Обстановка в Московской области складывается сложная. Выросло число тяжелых больных. Если раньше на ИВЛ было максимум 200-230 человек, то сегодня эта цифра достигает 370», — сообщил журналистам Воробьев.

Губернатор также отметил, что заметно снизился возраст заболевших. В первые волны больше всего страдали люди пожилого возраста, а теперь под удар попала молодёжь. Всё чаще в больницы попадают молодые люди младше 30 лет. Они очень тяжело переносят заболевание.

Для формирования коллективного иммунитета в Москве необходимо привить суммарно больше 5 миллионов человек. Сейчас число прошедших через вакцинацию не превышает 1,25 миллиона жителей.