Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Врачи из «красной зоны» рассказали про новые симптомы коронавируса

Третья волна коронавируса удивляет новыми симптомами. В отличие от прошлых периодов, когда болели в основном представители старшего поколения, сейчас в больницы поступает очень много молодых людей.

По словам врачей, помимо стандартных симптомов, таких как одышка, слабость и высокая температура, добавился ещё и тяжелый кашель с кровью. Часть пациентов не чувствуют облегчения после применения стандартной терапии. Для них приходится подбирать новые методы лечения.

«Большая часть пациентов в моей больнице – 22-28 лет. В сравнении с прошлым годом, их значительно больше. Они плохо переносят коронавирус, болеют очень тяжело», — рассказала журналистам Лилия Баранова, которая является врачом-инфекционистом в одной из столичных больниц.

Специалисты отмечают «омоложение» больных. Всё чаще в больницы поступают молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет с тяжёлыми симптомами Covid-19.