Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ученые разработали новую схему лечения туберкулеза, которая значительно ускорит процесс выздоровления

Группа ученых из Саутгемптонского университета разработали новую методику лечения туберкулеза. Оно планируется проводиться при помощи семи генов. Специалисты уверены, что новая методика сможет эффективно облегчить состояние пациентов.

Ученые говорят о том, что период лечения полностью зависит от степени тяжести заболевания. Ранее лечение туберкулеза занимало период от полугода до 18 месяцев. Специалисты решили найти способ, как ускорить процесс выздоровления. Эксперименты показали, что сделать это можно с помощью семи генов.

Проведенные исследования показали, что новый метод способен эффективно влиять на ускорение процесса выздоровления людей, страдающих туберкулезом. Его основная функция заключается в предотвращении влияния генов на разрушение легочной ткани и клеток. На основании полученных результатов был создан лекарственный препарат, который вместе с антибиотиками способен сократить период выздоровления до двух месяцев.