Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Минобороны разработает жвачку от COVID-19

Центральный научно-исследовательский институт Минобороны РФ приступил к разработке препарата против коронавируса, выполненного в виде жевательной резинки.

Отмечается, что ранее 49-й ЦНИИ военного ведомства участвовал в разработке вакцины «Спутник V» совместно с НИЦ им. Гамалеи. Специалисты института отмечают, что после того, как испытания мукозальной вакцины против коронавируса в виде жвачки, а также пастилы завершатся, препарат можно будет использовать в самых разных схемах лечения, равно как и профилактики COVID-19.

В настоящее время исследования в сфере разработки различных форм препаратов от коронавируса ведет целый ряд научных центров РФ, а в апреле текущего года патент на средство от COVID-19, выполненное в форме спрея для носа либо жидкости для ингаляций, получил Институт иммунологии, входящий в орбиту Федерального медико-биологического агентства.