Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Разработчики «Спутника V» анонсировали препарат против индийского штамма

Российский фонд прямых инвестиций в ближайшее время представит производителям прививку, которая будет эффективной против индийского штамма коронавируса. Такое заявление сделали производители препарата в Twitter-аккаунте.

В сообщении компании говорится: «»Спутник V» скоро предложит другим производителям вакцин бустерную прививку, адаптированную для работы против дельта-варианта коронавируса, впервые обнаруженного в Индии».

Ранее глава центра «Вектор» Ринат Максютов разъяснил, что препарат «ЭпиВакКорон» эффективно справляется с британским штаммом, но вот уровень защиты против южноафриканского и индийского штаммов он показывает незначительный.

Сейчас в России зарегистрировано четыре препарата от коронавируса. Первым из них стал «Спутник V». Он создан на основе аденовируса человека. После этого регистрацию прошли еще три вакцины: «ЭпиВакКорона», «КовиВак» и «Спутник Лайт».