Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Японии введут паспорта вакцинации

В июле этого года все жители Японии, которые сделали прививку от коронавируса, смогут получить паспорта вакцинации. Об этом сообщил генеральный секретарь кабинета министров Японии Кацунобу Като.

С середины и до конца июля правительство страны планирует раздавать гражданам паспорта вакцинации. Сначала это будут бумажные сертификаты, но позже планируется, что они будут в цифровом виде.

Власти решили начать выдавать бумажные сертификаты, чтобы ускорить процесс «паспортизации». Токио направило обращение в международное сообщество с просьбой отменить карантин или сократить его срок для тех, что сделал прививку.

По имеющейся информации, в сертификате будут содержаться имя владельца, его возраст, номер паспорта, дата, когда была сделана прививка, и наименование вакцины. Все сведения в паспортах будут заполнены на японском и английском языках.