Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Минздрав Словении объявил о победе над COVID-19

По словам главы местного министерства здравоохранения Янеза Поклукара, в стране уже не наблюдается такой ситуации, которую можно было бы называть пандемией. Об этом он сообщил в своих социальных сетях.

В минувшие сутки врачи выявили чуть больше 100 новых случаев, 2-е пациентов скончались от осложнений. В настоящий момент на стационарном лечении находятся всего 122 пациента, и только 40 из них нуждаются в серьёзной помощи. Эти цифры говорят о том, что вирус практически побеждён.

Огромную ставку правительство Словении сделало на вакцинацию населения. В настоящий момент почти 800 тысяч жителей страны получили свои прививки, а более 550 тысяч уже прошли весь процесс иммунизации.

Несмотря на то, что победа над Covid-19 близка, власти не собираются отменять ограничения и масочный режим. Вакцинация также будет продолжаться прежними темпами.