Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Нижнем Тагиле откроют круглосуточные пункты вакцинации от коронавируса

В связи с ухудшением эпидемиологической обстановки на фоне роста случаев заражения коронавирусом в Нижнем Тагиле было принято решение открыть пункты вакцинации, которые будут принимать людей круглосуточно.

Об этом сообщил главврач ГБ № 1 Александр Павловских. Он говорит о том, что в городе зафиксирован рост ежедневных показателей заболеваемости коронавирусом. В связи с этим возможность сделать прививку для граждан стала более доступной.

По словам Александра Павловских, сейчас город обеспечен вакциной в необходимом количестве. Сегодня, 16 июня, ожидается новое поступление вакцины «Спутника V». В город должны привезти 2 700 доз вакцины. Сейчас вакцинация в Нижнем Тагиле организована при выписке пациентов их всех стационаров. По приказу Минздрава Свердловской области, Городскую больницу № 1 снова перепрофилировали под лечение больных коронавирусом.