Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Косметолог предупредила о трех противопоказаниях для загара

Косметолог Анна Кугук рассказала, кому лучше отказаться от загара. Она выделила три основных противопоказания.

В первую очередь нужно отказаться от загара тем, кто недавно прошел косметические процедуры. После пилингов нельзя загорать две недели, это может привести к появлению пигментации.

Противопоказанием к солнечным ваннам является аутоиммунное заболевание, которое носит название розацеа. Оно проявляется в покраснении кожных покровов.

Также важно выбирать правильное время для загара. Оптимальнее всего находиться на солнце до десяти часов утра и после 17 часов вечера. В остальное время рекомендуется избегать прямых солнечных лучей.

Анна Кугук советует при выборе косметики отказаться от средств, в которых содержатся кислоты. Их можно использовать только осенью и зимой. Чтобы уберечь кожу от ожогов, нужно наносить защитные кремы. Она поясняет: «Желательно иметь SPF-крем с физическими, а не химическими фильтрами, которые могут влиять на гормональную систему, на органы детоксикации».

Ранее дерматолог советовала перед началом лета принимать бета-каротин, чтобы обеспечить красивый и безопасный загар.