Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Мишустин призывает активизировать процесс информирования граждан о пользе вакцинации

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин обратил внимание, что необходимо более активно информировать граждан о пользе вакцинации от коронавируса.

Мишустин отмечает, что Россия относится к единственной стране, у которой есть сразу четыре вакцины. И этим преимуществом необходимо пользоваться. Вопрос о вакцинации был поднят 15 июня в Пятигорске на совещании о социально-экономическом развитии Северо-Кавказского федерального округа.

Премьер-министр обратился к главам регионов Северного Кавказа с требованием как можно быстрее завершить процесс вакцинации. Он подчеркнул, что прививки должны быть добровольными, но при этом необходимо донести до населения последствия от отказа.

Михаил Мишустин говорит: «Мы в постоянном режиме смотрим на цифры, и, к огромному сожалению, показатели по вакцинации в округе одни из самых низких по стране. Сейчас идут попытки с этой ситуацией справиться».