Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Жителям Нью-Йорка сделали прививки от коронавируса просроченными вакцинами

Несколько сотен жителей Нью-Йорка получили просроченные вакцины от коронавируса, которые разработаны корпорациями Pfizer и BioNTech.

Всем пациентам были направлены электронные письма с сообщениями оператора пункта вакцинации Дэвида Савицкого. Он сообщил, что уже после вакцинации были обнаружены нарушения в хранении препарата. Вакцина пролежала в морозильной камере дольше установленного срока. Просроченный препарат получили 899 человек.

Специалисты уверяют, что никаких негативных последствий для здоровья людей быть не должно. Жителям Нью-Йорка, которым сделана прививка просроченной вакциной, порекомендовали пройти процедуру повторно.

Ранее эксперты предупреждали о том, что почти 70 миллионов доз вакцины от компании Janssen могут быть бракованными. Качество препарата было проверено Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США.