Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Озвучены способы выбора свежих куриных яиц

Как сообщает китайское издание Sohu, определить степень свежести куриных яиц можно прямо в магазине, для чего перед покупкой продукт необходимо хорошо встряхнуть.

В том случае, если яйцо окажется несвежим, оно издаст булькающий звук, причем если на здоровье покупателя подобная особенность никак не отразится, то на вкус влияние окажет. Кроме того, можно потрогать поверхность скорлупы, отдавая предпочтение более толстой, так как через песчаные пятна, говорящие о тонкой скорлупе, в продукт могут проникнуть бактерии.

Принеся покупку домой, стоит обратить особое внимание на желток, так как у несвежих яиц он превращается в своеобразную водянистую массу сразу после разбивания, в то время как у свежего продукта – желток является плотным. Проверить качество яиц можно и при помощи стакана с водой, так как свежее сразу опустится на дно.