Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Учёные США создали аппарат, повышающий работоспособность на сутки

Эксперты из США смогли создать специальный аппарат, при помощи которого можно значительно увеличить работоспособность человеческого мозга. С его помощью можно «зарядить» человека ещё на одни сутки.

Аппарат воздействует на блуждающий нерв человека, прямо через кожный покров. Основное воздействие создаёт электричество. Постепенно человек избавляется от усталости, даже если у него не было возможности поспать.

Эксперимент проводился на американских военных. 40 солдат армии США заставили не спать 34 часа. На половине солдат протестировали прибор, другим же сделали имитацию.

По результатам исследования, те, кому достался настоящий прибор, отработали ещё 19 часов, прежде чем устать окончательно. В это время они не только выполняли физические упражнения, но и решали различные логические задачи. Таким образом, их работоспособность увеличилась почти на целые сутки.