Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Сергей Зотов рассказал, что вакцинация является эффективным способом профилактики коронавируса

Ежедневно ситуация с коронавирусом в России ухудшается. Только за минувшие сутки в стране зарегистрировано почти 15 000 заразившихся.

Показатели последних суток стали рекордными с февраля. При этом в оперативном штабе отмечают, что рост зафиксирован во всех российских регионах. Во многих областях продолжает действовать масочный режим и социальная дистанция. Ограничения не планируют снимать из-за высоких темпов распространения заболевания. Внештатный инфекционист региона Сергей Зотов сообщил, что самый лучший метод профилактики — вакцинация. Это доказано на мировом опыте.

Врач напомнил, что у вакцины есть побочные эффекты. Чаще всего они проявляются во время процесса выработки иммунной защиты. Эти явления врачи называют нормальным ответом организма на введение белков инфекционного агента. У человека после прививки может наблюдаться повышение температуры, головная боль, озноб, покраснение, отечность в месте укола.