Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

С 1 июля стартует диспансеризация для переболевших коронавирусом

Все пациенты, ранее переболевшие коронавирусом, смогут с 1 июля пройти углубленную диспансеризацию. Об этом сообщила глава Росздравнадзора Алла Самойлова.

Пройти диспансеризацию можно будет в 3 000 медицинских учреждениях во всех регионах. Анна Самойлова сообщила: «В ближайшее время стартует углубленная диспансеризация. Пройти ее смогут все граждане, которые переболели COVID-19». По словам главы ведомства, в этом году приоритетом будет контроль за состоянием граждан в сфере охраны здоровья.

Необходимость углубленной диспансеризации и контроль за состоянием здоровья пациентов, переболевших коронавирусом, связаны с многочисленными осложнениями, которые наблюдаются после инфицирования. Ранее врачи сообщали о том, что пациенты, переболевшие коронавирусом, сталкиваются с нарушением зрения, развитием сердечно-сосудистых патологий, неврологическими расстройствами. Многие из этих нарушений обратимые, но требуют лечения.